выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

На «КАМАЗе» состоялось совещание по итогам работы за первый квартал

12 апреля 2017

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) Сергей Когогин провёл совещание, где были подведены итоги производственно-финансовой деятельности компании в первом квартале.

С докладами о результатах работы компании с начала года и задачах на второй квартал выступили заместители генерального директора ПАО «КАМАЗ» по различным направлениям деятельности.

В рамках совещания были озвучены итоги участия компании в республиканских конкурсах. «КАМАЗ» признан победителем в конкурсе «Лидер туризма» в номинации «Маршрут промышленного туризма» с вручением Диплома Государственного комитета РТ. А Диплом Министерства по делам молодежи и спорту РТ компания получила за первое место в республиканском конкурсе на лучшую работу с молодёжью в организациях РТ «Потенциал Республики». Кроме того, автомобиль КАМАЗ-5490 завоевал Диплом лауреата конкурса «Лучшие товары и услуги РТ» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Также высоко отмечены итоги деятельности компании, направленные на защиту окружающей среды. «КАМАЗ» стал обладателем Диплома Министерства экологии и природных ресурсов РТ за второе место среди предприятий и организаций в номинации «Машиностроение».

Одним из пунктов, обозначенных в повестке совещания, стали кадровые назначения. Сергей Когогин представил новых руководителей камазовских подразделений. Так, генеральным директором Туймазинского завода автобетоновозов, дочернего предприятия «КАМАЗа» в Башкирии, назначен Владимир Курганов, ранее занимавший должность главного инженера литейного завода автогиганта. А генеральным директором АО «Лизинговая компания КАМАЗ» стал Андрей Гладков, который до этого назначения работал там же директором по спецпроектам.

«В 2017 год мы вошли с хорошим темпом, – отметил Сергей Когогин, подводя итоги совещания. – Сегодня, в условиях усиливающейся конкуренции среди производителей грузовиков, важно сохранить наши позиции на рынке и поддерживать курс на развитие производства и продаж нового модельного ряда автомобилей». Генеральный директор «КАМАЗа» подчеркнул, что в условиях «плавающего» курса рубля в числе актуальных задач – удержать долю рынка, предлагая продукцию высокого качества.

Кроме того, Сергей Когогин призвал руководителей повысить внимание к вопросам охраны труда на производстве, осуществлять строгий контроль проведения инструктажа и соблюдения инструкций на рабочих местах. Было отмечено, что необходимо усилить меры безопасности и повысить бдительность сотрудников компании, учитывая участившиеся случаи терактов в мире и регионах России.


Следующая новость: «КАМАЗ» готовится к выставке «КОМТРАНС-2017».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения

Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег